top-rating.info
Опросы
Тесты
Задать вопрос
Создать опрос
19.02.2013 // Новость

Рейтинг налогов стран СНГ 2013

Рейтинг налогов стран СНГ 2013

 

Всемирный банк, в этом году опубликовал свой ежегодный рейтинг "Уплата налогов"

В этом рейтинге учитывались показатели 185 стран мира, мы напечатали первую и последнюю десятку общемирового рейтинга. В этой же статье мы хотим отдельно выделить страны СНГ.

 

Самая высокая позиция в общемировом рейтинге у Казахстана, он на 17 месте, далее идет Грузия, она на 33 месте, затем Российская Федерация 64 место, очень поднялась в общем рейтинге, с прошлого года.

 

Азербайджан на 76 месте (сильно поднялся в рейтинге, за счет сокращения времени необходимого потратить на выполнение налогового законодательства, это удалось за счет внедрения онлайн-регистрации предприятий и введения нового бухгалтерского программного обеспечения).

 

Молдова 109-я. Беларусь 129 место (тоже улучшила прошлогодние показатели). Узбекистан 161 место.

 

Украина в этом году сделала огромный прорыв, она на 165 месте рейтинга, а в прошлогоднем рейтинге уплаты налогов 2012, Украина занимала 3 место с конца, то есть была 181 из 183 стран. Как отмечают специалисты Всемирного банка, в Украине за последние 8 лет, сильно сократилось время (в среднем до 200 часов), необходимое для соблюдения налогового законодательства. Но на практике, все далеко не так радужно, потому что, специалисты Всемирного банка однозначно не посчитали то время, которое необходимо, для того, чтоб следить за изменениями в Налоговом кодексе, которые печатаются огромными пачками еженедельно! Да, это Налоговый кодекс отменил некоторые налоги, по количеству налоговых сборов в прошлогоднем рейтинге Украина была на первом месте, их было 135.

 

Кыргызская Республика 168 место.

Таджикистан 175-й, и он на 11 месте с конца.

 

Понравился рейтинг?
Поделитесь с друзьями!
Просто нажмите кнопку Вашей соц. сети внизу экрана! 

 

По материалам: http://www.pwc.com

  • Влад | 20.02.2013 18:44
    Наши украинские политики, только рассказывают, что у нас "покращення", какие покращення весь бизнес убили

Форма для добавления комментариев
* - поле, обязательное для заполения
Важно! Текст сообщения должен содержать только русские или украинские символы, без латиницы!
Ваше имя: *

Ваш E-Mail:

Комментарий: *
Введите код: *
^ Вверх

При полном или частичном копировании материалов сайта, открытая индексируемая гиперссылка на источник https://top-rating.info/ обязательна. Все права защищены