top-rating.info
Опросы
Тесты
Задать вопрос
Создать опрос
21.03.2015 // Новость

Топ-3 самых простых и популярных приемов для Windows

Топ-3 самых простых и популярных приемов для Windows

Большинство пользователей ПК не вникают в принципы его работы, довольствуясь общими знаниями. Однако есть несколько нехитрых секретов, которые помогут улучшить взаимодействие с компьютерной техникой и упростить работу с ней. Эти приемы не требуют специальных знаний и умений — достаточно выполнить ряд нехитрых манипуляций. Как сбросить пароль в windows, как спрятать папку или присвоить флешке собственную иконку на ПК — всем этим секретам можно научиться у специалистов.

Улучшаем свой ПК

Прием №1: убираем рекламу из Скайпа. Популярность этой бесплатной программы для общения невозможно переоценить, однако многие пользователи жалуются на то, что там слишком много рекламы. Этот недочет можно легко исправить. Для этого необходимо открыть вкладку «Настройки» и отыскать там пункт «Оповещения». Открыв дополнительный подраздел «Извещения и сообщения», снимаем галочки, отказываясь от рассылки советов и рекламы от Скайп. Не забываем сохранить новые настройки.

Прием №2: украшаем флешку иконкой. Чтобы при подключении к компьютеру флешка отображалась в виде иконки, необходимо проделать следующие действия. Сначала нужно создать текстовый файл с названием autorun.inf. Затем открыть его и вписать две строки: в первой — [autorun], во второй — icon=flesh.ico (можно скопировать эти строки прямо отсюда в файл). Далее необходимо найти или сделать самостоятельно будущую иконку, размер которой 64х64, и назвать ее flesh.ico. Файл и иконку переносим на флешку, затем отключаем ее и включаем снова — на мониторе появится выбранная нами иконка.

Прием №3: меняем язык по умолчанию. При покупке компьютера, на котором установлена русскоязычная ОС, языком по умолчанию чаще всего бывает русский. Чтобы изменить его, необходимо открыть меню «Пуск», пройти в «Панель управления» и нажать на вкладку «Часы, язык и регион». В этом подразделе есть опция по изменению форматов, к которой прилагается функция «Дополнительно» — она-то нам и нужна. Здесь можно изменить язык по умолчанию, а также сменить клавиши, отвечающие за переключение языковой раскладки.

Форма для добавления комментариев
* - поле, обязательное для заполения
Важно! Текст сообщения должен содержать только русские или украинские символы, без латиницы!
Ваше имя: *

Ваш E-Mail:

Комментарий: *
Введите код: *
^ Вверх

При полном или частичном копировании материалов сайта, открытая индексируемая гиперссылка на источник https://top-rating.info/ обязательна. Все права защищены