top-rating.info
Опросы
Тесты
Задать вопрос
Создать опрос
05.03.2015 // Новость

ТОП-8 лучших рыбок для дачного пруда

ТОП-8 лучших рыбок для дачного пруда

Некоторые владельцы загородных домиков мечтают создать собственный пруд, на берегу которого можно было бы отдыхать в жаркий летний день. Разумеется, любой природный водоем должны населять живые существа, которые придают ему особый колорит. Однако какая рыба для пруда на даче сможет там лучше всего прижиться? Ответ можно получить в приведенном ниже рейтинге этих маленьких, но очень интересных представителей фауны.

 

В почетную первую тройку удалось попасть следующим рыбкам:

  1. Уклейка. Они не позволят хозяину скучать. Эти стремительные обитатели серебристого цвета очень любят плавать у самой поверхности и время от времени выпрыгивать наружу в погоне за насекомыми. Они могут жить только в компании товарищей и требуют много пространства. Им подойдет заросший пруд, поскольку уклейки обожают объедать местную растительность.
  2. Карась и линь. Они предпочитают находиться на дне, и потому порой надолго уходят от человеческих глаз. Славятся эти рыбки своими размерами, что помогает им стать настоящими украшениями небольшого пруда. Караси достигают 20-30 сантиметров в длину, а вот линь порой занимает целых полметра.
  3. Верховка. Этот обитатель очень напоминает уклейку, которая также не переносит одиночества. Правда, растения ей нужны не в качестве корма, а для укрытия. Однако видеть ее, как и двух предыдущих рыб, придется не так часто.

Нередко в дачном пруду можно встретить гольяна, язя, японского карпа кои и даже золотую рыбку. И если первые два вида достаточно общительны и неприхотливы, то с остальными двумя придется потрудиться. Так, за золотыми рыбками придется ухаживать, а на зиму забирать в аквариум. Тем не менее, в крупном водоеме все они будут чувствовать себя достаточно хорошо. Живая рыба для пруда цена которой зависит от ее популярности, станут истинной гордостью хозяина. Приятных минут и часов в горячую летнюю пору!

Форма для добавления комментариев
* - поле, обязательное для заполения
Важно! Текст сообщения должен содержать только русские или украинские символы, без латиницы!
Ваше имя: *

Ваш E-Mail:

Комментарий: *
Введите код: *
^ Вверх

При полном или частичном копировании материалов сайта, открытая индексируемая гиперссылка на источник https://top-rating.info/ обязательна. Все права защищены