Как выбирать лучшие колготки?
09.01.2015

Наше время — это эпоха эмансипации, и сегодня колготки относятся к небольшому количеству элементов, которые делают представительниц женского пола по-настоящему женственными. Сегодня интернет магазин колготок предлагает различные модели этих предметов одежды. Каким же образом следует подходить к выбору хороших колготок? Непростая задача, ведь производителей просто огромное количество, а сделать неверный выбор очень просто.

Топовые предложения

В большинстве своём женщины предпочитают продукцию таких раскрученных брендов, как:

  • Omsa;

  • Sisi;

  • Golden Lady.

По результатам многих исследований, известно, что растяжимость колготок от таких производителей, как Glamour и Sanpellegrino, является небольшой. Этот показатель не соответствует установленным стандартам. При этом торговой маркой Omsa тоже используется в производстве небольшое количество эластина. Наибольшее количество эластина присутствует в колготках от такого производителя, как Golden Lady. Следует отметить, что когда в изделиях много лайкры, они будут мягкими и эластичными.

Следует отметить, что приобретать качественные колготки надо в таких торговых точках, которые дорожат своей репутацией. Рынок — это не лучший выбор. Дело в том, что если бренд известный, то и подделок на него будет много. Обратите повышенное внимание на упаковку и вкладыш, которые должны быть качественными. Подделка всегда отличается тонким мнущимся целлофаном. Фирменная продукция всегда упаковывается в прозрачном плотном полиэтилене. Тут должен быть рекламный картонный вкладыш, где изображаются другие модели. Кроме того, именно здесь, на конверте, должен присутствовать штрихкод.

Что говорят медики?

По мнению медиков, повышенное присутствие (более 30 %) лайкры в изделиях опасно для здоровья. Солидные компании не делают колготки, которые могут навредить покупателю. Если вы решаете купить колготки sisi, то можете быть уверенны в том, что вам ничего не грозит. Приобретая изделия, на которых сказано, что в них присутствует 35 % лайкры, вы должны быть готовыми к тому, что покупаете подделку. Также в высококачественных колготках должны быть кружки, которые напоминают места, в которых были спилены деревья. Чем они будут заметнее на солнце, тем более высоким уровнем качества обладают изделия. Наличие разводов и дорожек скажет вам о том, что перед вами низкокачественные изделия. Самые хорошие изделия имеют плоский шов и широкий пояс. Есть колготки, в которых отсутствуют швы. Выбирайте изделия с плотным носком, так как стрелки зачастую могут возникать в области стопы.