Лучшие способы создания сайта
25.12.2014

Лучшие способы создания сайта

Сегодня иметь собственный сайт – это не просто значит идти в ногу со временем, но и эффективно зарабатывать. Если вы хотите продвинуть свой товар или услугу, нет более рационального и разумного способа, чем сделать это через интернет-портал. Собственный ресурс поможет не только привлечь дополнительное количество клиентов, но и заработать деньги на рекламе. Кроме того создание сайтов можно превратить в творческий процесс, постоянно совершенствуя свой ресурс, и наполняя качественным контентом. На сегодняшний день существует несколько способов создания собственного ресурса, рассмотрим их подробнее.

Способы создания сайта

Способ № 1 – доверить создание сайта веб-студии. В таком случае вы будете уверены, что платите деньги за качественный продукт, который будет разработан при помощи использования новейших технологий и инструментов. Кроме этого, к созданию ресурса будут привлечены профессиональная команда программистов, разработчиков, тестировщиков, верстальщиков, дизайнеров и оптимизаторов. При создании сайта в студии, схема работы выглядит следующим образом: изучение – проектировка – программирование – тестирование ресурса – оптимизация – раскрутка сайта – продвижение – сопровождение. В итоге мы получаем полновесный портал, который отвечает всем основным запросам. Такой способ создания идеально подходит для крупных фирм, желающих получить качественный продукт.

Способ № 2 – применяем конструктор сайта. Способ подойдет для тех, у кого стартовый капитал отсутствует или исчисляется мизерной суммой. Метод этот один из наиболее простых, позволяет работать по макетам, шаблонам и интернет-сервисам, откуда весь инструмент для создания впоследствии будет скачан. Сейчас в Сети можно найти огромное количество таких конструкторов, при работе с которыми получаем на выходе не только сайт, но и домен третьего уровня и бесплатный хостинг бонусом. Конструктор удобен также тем, что не требует услуг профессионального программиста. Работать с ним довольно легко, возможность выбрать оптимальный набор сервисов для сайта – голосования, RSS-лента и прочее. Единственный минус – регистрацию ресурса в каталогах поисковиков придется осуществлять самостоятельно.

Способ №3 – применяем систему управления ресурсом (CMS). Способ один из наиболее быстрых и широко применяемых. Благодаря ему, можно не только разработать сайт, но и вести электронный бизнес. Очень широкое применение получили такие CMS, как Joomla, WordPress. Здесь все элементарно – CMS скачивается и устанавливается на «машину», после чего работа идет по аналогии как с конструктором сайтов. CMS позволяют разрабатывать как простенькие сайты-визитки, так и многостраничные порталы, а кроме того обладают огромной библиотекой шаблонов и дополнений. Грамотно применив эти шаблоны, можно создать широкомасштабный интернет-ресурс, при этом не задумываясь, как расположить материалы на сайте, поскольку они будут представлены как нужно. Здесь придется «попотеть» и самому зарегистрировать доменное имя, определиться с хостингом и зарегистрироваться в каталогах поисковиков.

Способ № 4 – создаем сайт самостоятельно. Наиболее трудоемкий способ. Для этого необходимо в совершенстве владеть одним из языков программирования – CSS, PHP или HTML. Кроме того, необходимо знать работу базы данных. Можно пойти более простым путем и создать ресурс на основании популярной программы Dreamweaver, сочетав ее с графическим редактором, таким как Photoshop. Способ сегодня пользуется малой востребованностью, поскольку всю работу приходится делать разработчику, а это процесс долгий и трудоемкий.