Лучшие фильмы
26.06.2013

Лучшие фильмы

 

Понятие "лучший", весьма субъективно, поэтому наш сайт собрал большое количество рейтингов фильмов составленных по совершенно разным, но довольно четким показателям.

 

Лучшие фильмы по кассовым сборам. Согласитесь, что один из достаточно весомых показателей, являются кассовые сборы, то есть, за эти фильмы проголосовал не один миллион человек на планете, они заплатили деньги, за то что бы посмотреть фильм!

Итак, согласно рейтинга самых кассовых фильмов в истории - лучший фильм "Аватар", и рейтинга самых кассовых фильмов прошлого года - фильм "Мстители".

 

Еще один отличный показатель качества фильма - это признание его огромным количеством специалистов, то есть кинокритиков. Итак, самые награждаемые фильмы Академией кинематографических искусств и наук - фильмы с самым большим количеством наград Оскар - это фильмы "Бен-Гур" 1959 года, "Властелин колец: Возвращение короля" 2003 года и "Титаник" 1997 года, все они получили по 11 наград Оскар.

 

Если забыть про кассовые сборы и всевозможные награды, а гляну статистику самого большого глобального поисковика, какой фильм, в течении года, искали миллионы людей, то самый популярный фильм 2012 года -  это фильм "Голодные игры".

Рейтинг за 2 года основанный на голосовании огромного количества любителей кино, то в рейтинге лучших фильмов 2011 - 2012 гг на первом месте находится фильм "Пираты Карибского моря: на странных островах".

 

Еще один интереснейший рейтинг, составленный кинокритиками одного крупнейшего и знаменитейшего издания Time - рейтинг лучших фильмов нового тысячелетия, в этом рейтинге лучшим фильмом считается, фильм "Артист" 2011 года.