top-rating.info
Опросы
Тесты
Задать вопрос
Создать опрос
03.03.2013 // Новость

Рейтинги наркотиков

Мы печатали рейтинг самых распространенных наркотиков в мире, и рейтинг стран производителей наркотиков, взятых из доклада ООН 2012. Но особенно, мы хотим обратить внимание всех читателей, на другую статистику, взятую с интересного сайта с различными новостями, новости ру, которую он в свое время взял из предыдущего доклада ООН, о наркотиках и преступности. Оказывается, что в рейтинге употребления, такого тяжелого наркотика как героин, Российская Федерация и Страны ЕС занимают первые места, на их долю выпадает почти половина производимого в мире героина!

ЕС потребляет 85-90 тонн героина в год, а РФ где-то 70 тонн. Отсюда следует, что Российская Федерация на первом месте по потреблению этого наркотика, и приблизительное число русских наркоманов в 1,6-1,8 миллионов человек! В Евросоюзе места распределились следующим образом:

1. Англия приблизительно 19 тонн

2. Италия около 18 тонн

3. Франция около10 тонн

4. Германия 7 тонн.

Эта статистика ужасает, потому что, как мы уже писали, среди потребителей инъекционных наркотиков распространенность ВИЧ-инфекции оценивается приблизительно в 20 %, гепатита С в 46,7 % и гепатита B в 14,6%. Так же, примерно одна на каждые 100 смертей, среди взрослого населения, связана с незаконным употреблением наркотиков.

 

Форма для добавления комментариев
* - поле, обязательное для заполения
Важно! Текст сообщения должен содержать только русские или украинские символы, без латиницы!
Ваше имя: *

Ваш E-Mail:

Комментарий: *
Введите код: *
^ Вверх

При полном или частичном копировании материалов сайта, открытая индексируемая гиперссылка на источник https://top-rating.info/ обязательна. Все права защищены